加入收藏 | 设为首页

北京冬奥会冬残奥会北京市拟表彰名单公示

来源:本站原创 发布时间:2022-05-11

  经中央批准,以中共北京市委、北京市人民政府、北京冬奥组委名义表彰一批在北京冬奥会、冬残奥会筹办举办工作中作出重要贡献的集体和个人。根据评选表彰工作部署,在充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定500个集体为北京冬奥会、冬残奥会北京市先进集体拟表彰对象,1802人为北京冬奥会、冬残奥会北京市先进个人拟表彰对象。

  北京市委办公厅秘书五处(首都严格进京管理联防联控协调机制办公室专项协调组)

  北京2022年冬奥会和冬残奥会运行指挥部奥运村运行保障组运动员食品总仓运行监管和服务保障协调小组

  北京2022年冬奥会和冬残奥会延庆赛区运行保障指挥部(领导小组)冬奥村保障组

  2022年冬奥会和冬残奥会北京市运行保障指挥部票务和观众组织工作组集结疏散部

  2022年冬奥会和冬残奥会北京市运行保障指挥部票务和观众组织工作组安保部

  北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部人力资源及志愿者工作组

  北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部城市运行及环境保障工作组

  北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部新闻宣传及文化活动工作组

  北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部五棵松体育中心外围保障组

  北京2022年冬奥会和冬残奥会海淀区运行保障指挥部首都体育馆场馆群外围保障组

  丁 军 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京奥林匹克公园管理委员会)票务经理(大型活动处处长、三级调研员)

  丁 晨 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京市公安局延庆分局)外事管理主管(出入境管理中队副中队长)

  于国强 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市朝阳交通支队)交通副主任(亚运村大队队长)

  马 力 北京冬奥组委人力资源部火炬传递专项团队火炬手组副组长、综合处主管

  马扬尘 中共中央宣传部对外新闻局新闻发布处借调干部(五洲传播出版传媒有限公司新媒体中心新闻发布保障部副主任)

  马晨星 北京市公安局公安交通管理局事故处理支队(北京市公安交通司法鉴定中心)涉车案件侦查中队副中队长

  马 翔 国家体育场运行团队(首都体育学院)注册主管(体育表演教研室秘书、讲师)

  马新宇(女) 北京市委网络安全和信息化委员会办公室网络安全协调处三级主任科员

  马 璨(女) 国家体育场运行团队(北京市朝阳区疾病预防控制中心)公共卫生经理(职业卫生科科员)

  丰春秋 朝阳区委宣传部分管日常工作的副部长,北京朝阳国家文化产业创新实验区管理委员会党组书记、主任、一级调研员

  王大纲 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委媒体运行部)场馆运行秘书长(转播中心处副处长)

  王小莉(女) 北京市疾病预防控制中心北京全球健康中心办公室副主任、副主任医师

  王小康 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委体育部)花样滑冰竞赛助理(项目协调一处项目助理)

  王元伯 北京冬奥组委人力资源部(中共北京冬奥组委机关委员会)机关党委办公室主管

  王艺臻(女) 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京冬奥组委志愿者部)赛事服务经理(赛事服务处项目助理)

  王文谦 国家冬季两项中心运行团队(北京冬奥组委体育部)国家冬季两项中心冬季两项项目竞赛主任(体育项目协调二处冬季两项项目竞赛主任)

  王世同 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(密苑(张家口)旅游胜地有限公司)云顶滑雪公园山地运行副经理(云顶滑雪场山地运营中心常务副总经理)

  王平平(满族)首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京市公安局石景山分局)安保反恐处突主管(反恐怖和特巡警支队二级警长)

  王 申 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(场馆技术处干事)

  王永生 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京北控京奥建设有限公司)设施协调经理(工程部副经理)

  王有成 延庆场馆群运行团队阪泉综合服务中心(北京市公安局公安交通管理局昌平交通支队)交通经理(勤务指挥科警务技术四级主任)

  王冰玉(女) 国家游泳中心场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)竞赛主任(体育项目协调一处冰壶竞赛主任)

  王观升 国家跳台滑雪中心运行团队(怀来县疾病预防控制中心)场馆群公共卫生副经理兼国家跳台滑雪中心公共卫生经理(副主任)

  王 志 延庆赛区停保中心交通场站(北京公共交通控股(集团)有限公司)服务保障人员(客八分公司安全服务部副经理)

  王 杉(女) 北京冬奥会兴奋剂检测中心运行团队(国家体育总局反兴奋剂中心)气质组经理(职员)

  王国庆 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(张家口市公安交通警察支队)交通经理(教导员)

  王 昕 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京冬奥组委延庆运行中心)综合服务副主任(运行管理处处长)

  王 迪 技术运行中心运行团队(北京市疾病预防控制中心)防疫经理(营养与食品卫生所科员)

  王欣然(女,蒙古族) 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委媒体运行部)MPC新闻发布厅预订办公室经理(新闻中心处项目助理)

  王学武 首都体育馆场馆群运行团队(北京市公安局交通管理局海淀交通支队)交通现场指挥(勤务指挥科警务技术一级主管)

  王建鑫 北京市公安局朝阳分局刑事侦查支队二十一中队(东部中队)副中队长、三级警长

  王绍华(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京市延庆区疾病预防控制中心)公共卫生经理(副主任)

  王 鸥 延庆物流安检场(北京市公安局内部单位保卫局警务保障处)物资主管(副处长)

  王 亭 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京冬奥组委对外联络部)场馆会议与活动经理(IOC/IPC联络处项目专家)

  王艳玲(女) 机场运行团队(北京首都国际机场股份有限公司)场馆运行中心经理(运行控制中心副总经理)

  王耿华 北京奥林匹克公园管理委员会北京奥林匹克公园执法大队督查考核办公室副主任、三级主任科员

  王 晓(女) 张家口颁奖广场运行团队(北京冬奥组委文化活动部)副秘书长兼VCC经理(综合处干事)

  王晓冬 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(河北大学附属医院)副医疗官(骨科副主任)

  王晓晖(女) 首都医科大学附属北京儿童医院感染管理办公室副主任、副主任医师

  王 彬 朝阳区人民政府安贞街道办事处平安建设办公室(司法所)副主任、一级主任科员

  王晨百(女) 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队志愿者(中央民族大学学生)

  王逸行(回族) 延庆制服和注册分中心(北京冬奥组委人力资源部)制服发放经理(制服工作处项目工程师)

  王紫安 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京控股集团有限公司)塔台主管(冬奥重点工程办公室高级经理)

  王瑞霞(女) 北京冬奥组委北京冬奥村(冬残奥村)运行团队新闻运行经理(宣传部网络宣传办公室主任)

  王 嵩 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京冬奥组委奥运村部)场馆运行经理(文化服务处副处长)

  王韵茹(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(采购处项目助理)

  王 蕊(女) 石景山区住房和城市建设委员会安全质量监督站八级职员、工程师

  王 墨(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委规划建设部)预算主管(预算合同处项目工程师)

  王 鑫 国家跳台滑雪中心运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)场馆群医疗副经理兼国家跳台滑雪中心医疗经理(医疗服务处项目工程师)

  韦 延(女) 延庆场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)通信中心经理(场馆管理部竞赛场馆二处主管)

  云晓东(蒙古族) 市公安局治安管理总队公共秩序管理支队民警、抵离运行经理

  历 鑫(女,满族) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)通信中心经理兼运行中心副经理(竞赛场馆一处主管)

  尤晓源 北京市市场监督管理局应急管理处(食品安全抽检监测处)一级主任科员

  牛宁斌 国家越野滑雪中心运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆群运行副秘书长兼国家越野滑雪中心场馆运行秘书长(竞赛场馆二处古杨树场馆群运行副秘书长

  文一凡(满族) 北京冬奥村东公交场站运行团队志愿者(北京青年政治学院学生)

  孔 娜(女) 首都体育馆场馆群运行团队(中国人民政治协商会议北京市海淀区委员会)场馆运行中心主管(三室一级主任科员)

  邓 凯 北京市公安局密云分局西滨河派出所副所长兼社区警务一队队长、一级警长

  甘亚弟(回族) 主媒体中心运行团队(北京市大兴区疾病预防控制中心)场馆医疗和防疫副主任(副主任)

  艾尔西丁 艾尼瓦尔(维吾尔族) 奥林匹克公园公共区场馆运行团队志愿者(北京邮电大学学生)

  古大鹏 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京延广融媒文化发展有限公司)转播服务经理(记者)

  古丽孜帕尔(女,维吾尔族) 张家口古杨树场馆群运行团队志愿者(首都经济贸易大学学生工作处干部)

  左 伟 首都体育学院对外交流与合作处处长、北京国际奥林匹克学院办公室主任

  石力夫 首都体育馆场馆群运行团队(北京市公安局海淀公安分局)安保秩序维护主管(治安支队一级警长)

  石立华(女) 朝阳区委社会工作委员会、朝阳区民政局基层政权和社区建设科科长、一级主任科员

  石均豪 住宿领域北辰亚运村宾馆运行团队志愿者(北京信息职业技术学院学生)

  石玥玥(女) 九华山庄驻地专班运行团队志愿者(北京电子科技职业学院团委副书记)

  龙 昊 北京市公安局公安交通管理局新闻办公室(公共关系办公室)总编科二级警长

  平 原(女,回族) 制服和注册中心场馆运行团队(北京冬奥组委人力资源部)制服产品及展陈经理(制服工作处项目工程师)

  申晓楠(女) 延庆制服和注册分中心场馆运行团队志愿者(北京劳动保障职业学院学生)

  田 遂(土家族) 首都机场公安局北京首都国际机场东航站区派出所二警队副警队长

  史 迪(女) 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)场馆医疗防疫副秘书长兼医疗经理(医疗服务处项目专家)

  史新森 张家口制服和注册分中心运行团队(河北省张家口市公安局)注册运行经理(经开分局四级警长)

  付连生 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京北控置业集团有限公司)后勤服务副主任(总法律顾问)

  白凯兵 国家越野滑雪中心运行团队(中共张家口市委宣传部)国家越野滑雪中心通信中心经理(讲师团一级科员)

  包卫华(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京市疾病预防控制中心)公共卫生和防疫经理(职工)

  冯长林 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市朝阳区体育局)副秘书长(党委委员、副局长、二级调研员)

  冯 刚 国家速滑馆场馆运行团队(北京国家速滑馆经营有限责任公司)临时设施副经理(场馆设施和运行管理部副经理)

  冯洪杰 北京冬奥会兴奋剂检测中心运行团队(北京市大兴区疾病预防控制中心)公共卫生经理(职员)

  兰利荣(女) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市残疾人社会保障和就业服务中心)无障碍经理(一级主任科员)

  兰 颖 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京世奥森林公园开发经营有限责任公司国家网球中心)场馆运行副秘书长兼综合服务组临时党支部书记

  邢 拓(蒙古族) 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委市场开发部)市场开发经理(综合处副处长)

  吕金龙 五棵松体育中心场馆运行团队(北京冬奥组委人力资源部)运行副秘书长兼人事经理(人事处项目助理)

  吕泓佑 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京北控京奥建设有限公司)山地运行协调经理(副总经理)

  朱会兰(女) 北京市卫生健康监督所职业与放射卫生监督科科员、三级主任科员

  朱欣妍(女) 奥林匹克(残奥)大家庭酒店运行团队志愿者(北京财贸职业学院学生)

  朱乾坤 国家体育场运行团队(北京冬奥组委对外联络部)语言服务副经理(礼宾处项目助理)

  朱 霄 奥林匹克大家庭酒店场馆运行团队志愿者(中国地质大学(北京)学生)

  乔 磊 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委人力资源部)人员管理经理(人事处项目工程师)

  任 祎(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(综合处干事)

  庄舒斌 国家速滑馆场馆运行团队(北京市朝阳区市场监督管理局)餐饮经理(大屯所副所长)

  刘大伟 国家游泳中心场馆运行团队(北京日报社)场馆媒体副主任(体育新闻部记者)

  刘中汉 张家口山地新闻中心运行团队(北京冬奥组委新闻宣传部)新闻发布和公关经理(综合处副处长)

  刘文浩 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京北控京奥建设有限公司)竞技区设施副经理(工程部经理)

  刘玉川 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京首钢建设投资有限公司)场馆和基础设施经理(部长助理)

  刘亚军 太子城高铁站(中国铁路北京局集团有限公司张家口车务段)服务保障人员(副段长)

  刘建辉 延庆场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)延庆场馆群副秘书长、国家雪车雪橇中心场馆服务副主任兼运行秘书长

  刘晓芳(女) 北京市延庆区农业农村局法制与质量安全科(行政审批科)科室负责人

  刘浩冬 冬奥电力运行中心运行团队(北京冬奥组委规划建设部)协调副主任(专项工作处处长)

  刘博文 国家体育馆场馆运行团队(北京宝嘉恒基础设施投资有限公司)转播经理(预算部职员)

  刘紫薇(女) 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京农业职业学院)注册副经理(专任教师)

  刘 韵(女) 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)速度滑冰竞赛助理(项目协调一处目工程师)

  刘源洁(女) 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆运行中心经理(竞赛场馆一处助理)

  刘 磊 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市公安局海淀分局)安保主管(治安支队一级警长)

  刘 鹭 机场运行团队(民航机场规划设计研究总院有限公司华北分公司)场馆运行中心副经理(主任工程师)

  齐志广 国家游泳中心场馆运行团队(北京国家游泳中心有限责任公司)设施副经理(场馆运行部副经理)

  齐 超(女,满族) 国家体育场运行团队(中央美术学院)演出策划主管(教育发展基金会教师)

  安 军 北京市公安局海淀分局反恐怖和特巡警支队三中队(巡警中队)一级警长

  安 健(满族) 北京冬奥组委北京冬奥村(冬残奥村)运行团队后勤服务保障经理(后勤保障处主管)

  安燕枝(女) 张家口山地转播中心(北京冬奥组委媒体运行部)转播协调经理(转播协调处主管)

  许 峰 首都医科大学附属北京安贞医院医疗发展办公室主任、基金会联络办公室主任、助理研究员

  孙庆钢 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委奥运村部)秘书长(后勤处处长)

  孙 军(女) 中国华油集团有限公司中油阳光国际酒店管理有限责任公司副总裁

  孙春鸣 国家体育馆场馆运行团队(北京市公安局朝阳分局)安保业务领域指挥协调主管(东坝派出所社区警务队副队长)

  孙 峥(女) 五棵松体育中心场馆运行团队((北京冬奥组委体育部)竞赛协调员(体育项目协调一处项目工程师)

  孙施光 国务院国有资产监督管理委员会办公厅委书记主任办公室(值班室)主任

  孙 涛 北京市纪委市监委驻市公安局纪检监察组纪检监察二处四科科长、一级主任科员

  孙 博(女) 国家速滑馆场馆运行团队(北京市朝阳区宣传文化中心)住宿经理(九级职员)

  纪雨彤(女) 北京奥林匹克公园公共区场馆运行团队志愿者(中国矿业大学(北京)学生)

  严 衍 张家口山地新闻中心运行团队(北京冬奥组委媒体运行部)媒体副主任(新闻中心处副处长)

  杜晓欢(女) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委张家口运行中心)场馆群运行中心综合协调经理(策划和宣传文化处副处长

  李文波 顺义区新农村建设服务中心设施建设管理科七级职员(事业)人力资源师

  李方东 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市发展和改革委员会)设施经理兼运行中心副经理(社会发展处三级调研员)

  李东生 技术运行中心运行团队(北京市机关事务管理局)餐饮经理(管理七级职员)

  李东岗 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京城市副中心投资建设集团有限公司)清废经理(北京博识物业管理有限公司经理)

  李幼钧 北京市公安局环境食品药品和旅游安全保卫总队四支队(机动支队)三中队中队长

  李杨帆 张家口颁奖广场运行团队(北京冬奥组委文化活动部)获奖运动员交通经理(综合处项目工程师)

  李 尚 国家体育场运行团队(北京冬奥组委规划建设部)场馆通信中心副经理(综合处干事)

  李 明 国家冬季两项中心运行团队(张家口兴垣建设开发有限公司)国家冬季两项中心后勤副主任(董事长)

  李建东 张家口古杨树场馆群(保定市公安局环境安全保卫支队)场馆群安保副经理(政委)

  李 政 张家口古杨树场馆群(北京冬奥组委人力资源部)场馆群人事经理(人事处主管)

  李 茜(女) 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京奥林匹克公园服务中心)通信中心副经理(副主任)

  李彦立 国家体育馆监督组(北京冬奥组委监察审计部)监督组组员(审计处项目专家)

  李洪满 张家口山地新闻中心场馆运行团队志愿者、驻地辅导员(中国人民大学团委组织部部长)

  李振波(满族) 西城区人民政府德胜街道办事处平安建设办公室科长、一级主任科员

  李海明 延庆区发展和改革委员会资源节约和环境保护科(节能监察办公室)副科长

  李宵伊(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委开闭幕式工作部)场馆运行中心副经理(综合处干事)

  李 彬 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委奥运村部)居民生活服务经理(居民生活处副处长)

  李梦珺(女) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委技术部)场馆群技术经理兼云顶滑雪公园技术经理(场馆技术处项目工程师)

  李 婕(女) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市海淀区疾控中心)公共卫生副经理兼运行中心副经理(结防科科员)

  李 强 公安部派驻火炬传递专项团队安保交通组副组长、北京市公安局治安总队大型活动管理支队中队长

  李 媛(女) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京海淀区人民政府香山街道办事处)住宿经理兼运行中心副经理(副主任)

  李 臻 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委规划建设部)清废经理(清洁和废弃物管理处干事)

  李鑫彦 北京冬奥组委人力资源部(中共北京冬奥组委机关委员会)机关党委办公室主管

  杨 宁(女,回族) 张家口颁奖广场运行团队(北京冬奥组委文化活动部)颁奖仪式经理(文化活动处项目工程师)

  杨永岗 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委规划建设部)场馆群副秘书长兼设施经理(场馆二处处长)

  杨永强(彝族) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市生态环境保护科学研究院环境技术咨询所)可持续经理(副所长)

  杨 宇 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(张家口市公安交通警察支队直属一大队)场馆群交通经理(张家口市公安交通警察支队直属一大队教导员)

  杨 丽(女) 北京冬奥组委对外联络部国际奥委会与残奥委会联络处项目工程师

  杨青萌(女,回族) 首钢滑雪大跳台场馆运行团队志愿者(北京理工大学团委专职干部)

  杨林飞 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队(北京祥龙物流(集团)有限公司、北京祥龙京南昌达物流有限公司)获奖运动员交通经理(总经理助理、执行董事)

  杨雨曦(女) 制服和注册中心场馆运行团队(北京冬奥组委注册中心)工作人员注册副经理(注册服务二处干事)

  杨 健 朝阳区人民政府香河园街道办事处平安建设办公室(司法所)副科长、三级主任科员

  吴月云 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京市公安局延庆分局)安保经理(三级高级警长)

  吴 圣 国家游泳中心场馆运行团队(北京清华长庚医院)副医疗官(疾控感控办公室主任)

  吴 名 北京赛区奥体中心交通场站(北京北汽出租汽车集团有限责任公司)服务保障人员(总经理、党委副书记)

  吴冰寒(蒙古族) 北京口岸入境管理联防联控前方指挥部(朝阳区平房乡人民政府综合行政执法队)四级主任科员

  吴呈西 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)通信中心经理(非竞赛场馆管理处干事)

  吴 念 国家游泳中心场馆运行团队(北京国家游泳中心有限责任公司)场馆运行副秘书长兼场馆运行中心经理(总经理助理)

  吴巍巍 国家游泳中心场馆运行团队(北京清华长庚医院)场馆医疗和防疫副主任(院长助理、血管外科主任)

  邱 爽(女) 奥林匹克公园公共区场馆运行团队志愿者(中国音乐学院校团委副书记)

  何 磊(鄂温克族) 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队交通秩序管理中队中队长

  佟 斌(满族) 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(中国旅游集团酒店控股有限公司)服务商管理餐饮副经理(项目总经理)

  佟静岩(女,满族) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队志愿者(首都医科大学学生)

  汪 洋(满族) 北京城市排水集团有限责任公司中水分公司输配部东部管网维护主管

  沙春迎(女,回族) 北京奥林匹克公园管理委员会综合治理处副处长、一级主任科员

  宋丁山 国家越野滑雪中心运行团队(北京冬奥组委体育部)国家越野滑雪中心越野滑雪项目竞赛协调员(体育项目协调二处越野滑雪项目竞赛协调员)

  宋健新 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京冬奥组委规划建设部)清废经理(清洁和废弃物管理处主管)

  张子奇(蒙古族) 国家体育场运行团队(北京联合大学)人事主管(校团委科创实践科科员)

  张 帆(女) 五棵松体育中心场馆运行团队((北京冬奥组委物流部)物流经理兼运行中心副经理(物资处项目助理)

  张 弛 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆通信中心经理(竞赛场馆一处干事)

  张 阳 机场运行团队(北京中国民用航空华北地区管理局专机办公室)民航保障常务副秘书长(专机办二级调研员)

  张利东 主媒体中心运行团队(北京北辰会展投资有限公司)IBC运行副秘书长兼IBC转播工程经理(工程部部长)

  张雨阳 主物流中心运行团队(北京2022冬奥会和冬残奥会组织委员会物流部)通关经理兼行李副经理(物流处助理)

  张雨涵(女) 国网北京市电力公司怀柔供电公司营销部农网综合业务中级专责工

  张 欣(女) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队志愿者(北京联合大学学生)

  张 艳(女) 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(采购处干事)

  张 晓 中央纪委国家监委驻国家体育总局纪检监察组第一纪检监察室一级主任科员

  张晓佳(女,蒙古族) 北京市药品监督管理局药械流通监督管理处一级主任科员

  张爱军 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京市朝阳区文化和旅游局)场馆运行副秘书长(副局长、二级调研员)

  张海东 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(国网北京市电力公司石景山供电公司)电力经理(副经理、高级工程师)

  张家泉 国家速滑馆场馆运行团队(北京市公安局朝阳分局)综合保障主管(崔各庄派出所副所长)

  张 珺(女,蒙古族) 北京北控国际会都房地产开发有限责任公司雁栖岛分公司前厅部经理

  张 硕 张家口山地转播中心(北京冬奥组委张家口运行中心)副秘书长(建设协调处干事)

  张寒冰 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市朝阳区残疾人就业和社会保障服务中心)无障碍经理兼设施副经理(三级主任科员)

  张慧莹(女) 主媒体中心场馆运行团队志愿者(北京林业大学团委学生社团工作部部长)

  张增阳 火炬传递专项团队 (北京冬奥组委文化活动部)后勤保障经理(火炬传递处主管)

  张 鹤 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(物流处干事)

  陆 虹(女) 国家雪车雪橇中心场馆运行团队(北京体育大学新闻与传播学院)体育展示经理(教师)

  阿丽米热 努尔麦麦提(女,维吾尔族) 国家高山滑雪中心场馆运行团队志愿者(北京化工大学学生)

  陈 宇 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委对外联络部)口译经理(语言服务处干事)

  陈宇霄(女) 奥林匹克大家庭酒店场馆运行团队志愿者(中国地质大学(北京)学生)

  陈建刚 张家口赛区马丈子交通场站(张家口市交通建设投资控股集团有限公司)场站经理(副总经理)

  陈 涛 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京市朝阳区委社会工委区民政局)场馆运行副秘书长兼综合办主任(社区党建科科长)

  陈 晨(女) 首都体育馆场馆运行团队志愿者(北京协和医学院团委专职团干部)

  陈淑梅(女) 北京市人民政府外事办公室国际交流中心礼宾接待部助理翻译、航班需求经理

  陈湘军 五棵松体育中心场馆运行团队(北京冬奥组委监察审计部)场馆监督组长(采购监督处处长)

  武瑶瑶(女) 北京冬奥组委对外联络部国家和地区奥委会和残奥委会服务处干事

  范文博(女) 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委奥运村部)居民生活服务副经理(居民生活服务处主管)

  范 杰(女) 五棵松体育中心场馆运行团队(北京市海淀区融媒体中心)新闻运行副经理(新媒体科科长,主任记者、主任播音员)

  林艺茹(女) 北京赛区志愿者住宿服务保障市指挥专班志愿者(中央财经大学团委副书记)

  林玲玲(女) 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队志愿者(北京第二外国语学院学生)

  林理平 中央网络安全和信息化委员会办公室网络安全协调局供应链安全处副处长

  罗 刚 技术运行中心运行团队(北京首钢建设投资有限公司)设施经理(工程建设部副部长)

  罗丽娥(女) 北京市规划自然委延庆分局规划编制与城市设计科科长、一级主任科员

  金小娜(女,达斡尔族) 国家游泳中心场馆运行团队志愿者(对外经济贸易大学学生)

  金志超 北京奥林匹克公园管理委员会北京奥林匹克公园执法大队二执法队四级主任科员

  金克毅 张家口制服和注册分中心运行团队(北京冬奥组委人力资源部)制服发放经理(综合处干事)

  周小飞 国家体育场运行团队(北京冬奥组委规划建设部)清废经理(清洁和废弃物管理处副处长)

  周子丰 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京燕翔饭店有限责任公司)住宿执行经理(诺金酒店副总经理)

  周莹莹(女) 国家计算机网络与信息安全管理中心北京分中心网络安全处专技十级、www.6053388.com,工程师

  周 琳(女) 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京市石景山区疾病预防控制中心)公共卫生经理(流行病科科员)

  郑 阳(女) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京市疾病预防控制中心)公共卫生经理(传染病地方病控制所副研究员)

  郑迎风 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队(北京世园文旅发展有限责任公司)运行中心副经理(副总经理)

  郑 峰 延庆场馆群运行团队阪泉综合服务中心(北京市公安局延庆分局四海派出所)安保经理(副所长)

  屈 晨 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京城市副中心投资建设集团有限公司)后勤保障副主任(北京冬季奥运村人才公租房项目部经理)

  孟 珍(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)医疗卫生经理(医疗服务处项目工程师)

  赵子龙 北京市无障碍环境建设促进中心(北京市残疾人辅助器具资源中心)主任

  赵 丹(女) 北京城市副中心投资建设集团有限公司北京冬季奥运村人才公租房项目部经理造价部部长

  赵成芳 首都体育馆场馆群运行团队(北京市海淀区卫生健康委员会)场馆医疗和防疫副主任(副主任)

  赵汗青(女) 首都体育馆场馆群运行团队(北京冬奥组委人力资源部)人事经理(人事处主管)

  赵 阳(女) 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委新闻宣传部)数字媒体主管(网络媒体处项目助理)

  赵志坚 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(张家口市疾病预防控制中心)场馆群公共卫生经理兼云顶滑雪公园公共卫生经理(公共卫生主任医师)

  赵志荣(女) 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(北物流处主管)

  赵利东 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(张家口崇礼太子城管委会)场馆群属地关系经理(张家口崇礼太子城管委会副主任)

  赵 炜 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)运行秘书长(首钢滑雪大跳台场馆运行秘书长)

  赵泓璇(女) 五棵松体育中心场馆运行团队志愿者(北京科技大学冶金学院辅导员)

  赵炳陶 国家速滑馆场馆运行团队(北京国家速滑馆经营有限责任公司)转播副经理(高级业务经理)

  赵 峰 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京大学第三医院)副医疗官(北方院区院长助理)

  赵海超 备份技术运行中心(中国联合网络通信有限公司北京市分公司)备份技术运行中心通信基础设施运维负责人(中国联合网络通信有限公司北京市分公司网络部副总经理)

  赵 萌 制服和注册中心场馆运行团队志愿者(北京工业职业技术学院团委副书记)

  赵 超 延庆区委宣传部副部长(挂职)、北京延广融媒文化发展有限公司副总经理

  赵 璐(女) 东城区纪委区监委驻王府井地区管理委员会纪检监察组三级主任科员

  胡卓群(女) 北京2022年冬奥会和冬残奥会石景山区运行保障指挥部办公室一级主任科员

  胡佳琪 张家口古杨树场馆群运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)场馆群运行副秘书长兼国家跳台滑雪中心场馆运行秘书长(竞赛场馆二处古杨树场馆群运行副秘书长)

  柳千训(朝鲜族) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京冬奥组委场馆管理部)运行秘书长(竞赛场馆二处延庆场馆群运行副秘书长)

  柳艳竹(女) 国家游泳中心场馆运行团队(北京国家游泳中心有限责任公司)人事经理(党总支副书记)

  柳 楠 北京奥林匹克公园公共区运行团队(国家电网北京大兴供电公司)通信中心主管(客户经理室班长)

  侯潇然(女,蒙古族) 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委人力资源部)场馆群人事副经理兼云顶滑雪公园人事经理(项目工程师)

  姜志川 延庆制服和注册分中心(北京冬奥组委延庆运行中心)运行秘书长(运行管理处副处长)

  费 瑶(女) 北京冬奥组委对外联络部国家和地区奥委会和残奥委会服务处主管

  姚文莉(女) 首都体育馆场馆群运行团队(中央广播电视总台体育青少节目中心)场馆媒体副主任(体育新闻部策划通联组组长)

  袁 龙 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运行团队(北京市公安局特勤局)场馆安保主管(第二支队副大队长)

  贾方健 国家游泳中心及兴奋剂检测中心场馆运行团队志愿者(北京大学信息科学技术学院党委副书记、校团委学术科创部部长)

  贾雪娇(女) 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市丰台区疾病预防控制中心)公共卫生经理(结核病防治科职员)

  顾 鑫 网络安全监控中心(奇安信科技集团股份有限公司)网络安全监控中心应急经理(奇安信科技集团股份有限公司安全服务部业务部副总经理)

  钱茂月 国家冬季两项中心运行团队(国网冀北电力有限公司丰宁县供电分公司)场馆群电力副经理兼国家冬季两项中心电力经理(经理、党委副书记)

  钱庚申(女) 国家体育场运行团队(北京市朝阳区商务服务中心)属地保障主管(职员)

  徐驰翀 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队志愿者(中国石油大学(北京)学生)

  徐尚东 技术运行中心运行团队(北京市公安局内部单位保卫局)安保经理(大企支队四级高级警长)

  徐 曼(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京冬奥组委延庆运行中心)餐饮经理(赛会服务协调处主管)

  高 伟(女) 国家冬季两项中心运行团队(河北省疾病预防控制中心)场馆群公共卫生副经理兼国家冬季两项中心公共卫生经理(应急办副主任)

  高 远 北京奥林匹克公园公共区运行团队(北京市公安局治安管理总队)指挥协调主管(四支队一中队副中队长、三级警长)

  高 博(满族) 北京市公安局朝阳分局内部单位保卫大队大队长、一级高级警长

  高 静(女) 首都机场运行团队(北京城市学院)首都机场志愿者(北京城市学院学生)

  郭长雷 火炬传递专项团队 (北京冬奥组委文化活动部)综合保障组副组长(火炬传递处副处长)

  郭 伟(女) 北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会综合事务中心政务服务部部长

  郭晓光 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运行团队(北京冬奥组委奥运村部)餐饮副经理(奥运村餐饮服务处项目助理)

  郭 强 北京口岸入境管理联防联控前方指挥部(市委政法委重点整治处)二级主任科员

  诸葛福瑜(女) 延庆制服和注册分中心(北京中关村延庆园投资发展有限公司)数据运行管理副经理(园区发展部副经理)

  黄丽霞(女,壮族) 首都体育馆场馆群运行团队(国家体育总局冬季运动管理中心)场馆运行秘书长(北欧两项队领队)

  黄 晖 国家体育场运行团队(北京市重大项目建设指挥部办公室)临时设施经理(城区场馆建设处处长、一级调研员)

  黄 辉 主媒体中心运行团队(北京北辰会展投资有限公司)场馆主任助理兼调度中心经理(物业管理总监)

  黄新军 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(张家口市环境科学研究院)清废经理(副院长)

  梅立鑫 国家跳台滑雪中心运行团队(中共张家口市委组织部)场馆群人事副经理兼国家跳台滑雪中心人事经理(人才工作科科长)

  曹 威 北京公共交通控股(集团)有限公司第八客运分公司团委副书记(主持工作)

  曹赟著(女) 北京冬奥组委对外联络部国际奥委会和国际残奥委会联络处项目工程师

  曹瀚文 国家速滑馆场馆运行团队(北京市朝阳区疾病预防控制中心)公共卫生经理(食品卫生科科员)

  常志强 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委物流部)场馆群物流经理兼云顶滑雪公园物流经理(物资处干事)

  崔 峣 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委物流部)物流经理(物流处主管)

  章亦民(女) 主媒体中心运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(通信处副处长)

  商 尧 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京冬奥组委张家口运行中心)副秘书长兼人事经理(综合处副处长)

  商明禄(满族) 国家体育场运行团队(北京市公安局公安交通管理局)交通现场指挥副经理(交勤支队三级高级警长)

  梁 峥(回族) 北京2022年冬奥会和冬残奥会石景山区运行保障指挥部办公室管理岗九级

  彭文博 主媒体中心运行团队(北京市朝阳区消防救援支队)消防监督救援主管(防火监督二处副处长)

  彭圣萱(女,鸿运高手榜可查,满族) 中国银行股份有限公司北京市分行国际贸易中心支行综合柜员

  葛苑芃(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)竞赛协调员(项目协调一处项目工程师)

  董 雷 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京市石景山区社会体育管理中心)运行中心经理(主任)

  董 熠 朝阳区人民政府亚运村街道办事处平安建设办公室(司法所)副主任、一级主任科员

  韩 松 北京冬奥组委住宿设施团队、冬奥北京赛区志愿者住宿服务保障市指挥专班(北京联合大学基建处)副处长

  韩雪森 朝阳区委教育工作委员会、朝阳区教育委员会体育卫生与艺术教育科科长

  韩 博 首钢滑雪大跳台场馆运行团队(北京冬奥组委体育部)竞赛副主任(体育部单板滑雪/自由式滑雪项目竞赛副主任)

  森巴提 阿山(女,哈萨克族) 首都机场运行团队志愿者(北京物资学院思政中心专职辅导员)

  惠晓斐(女) 北京冬奥村(冬残奥村)运行团队(北京城市副中心投资建设集团有限公司)设施经理(北京冬季奥运村人才公租房技术管理部副部长)

  游 凯 机场运行团队(北京市顺义区疾病预防控制中心)医疗与防疫副主任(慢病防治科科长)

  谢 萌(女) 国家体育场运行团队(北京冬奥组委开闭幕式工作部)财务主管(预算合同处干事)

  谢雯雯(女) 国家体育馆场馆运行团队(北京市朝阳区体育局)场馆运行中心经理(组织人事科科长)

  蒙 军 首都体育馆场馆群运行团队(国家体育总局冬季运动管理中心)永久设施主管(后勤保卫部物业科科长)

  甄国新 主物流中心运行团队(北京市顺义区疾病预防控制中心)场馆医疗和防疫副主任(副主任)

  雷 懿(女) 国家游泳中心场馆运行团队(国家体育总局冬季运动管理中心)场馆常务副主任(青少年发展部副部长)

  褚兴杰 张家口冬奥村(冬残奥村)运行团队(河北省廊坊市卫生健康委员会)公共卫生经理(疾控应急科副科长)

  蔺金军(女) 主媒体中心运行团队(北京北辰会展投资有限公司)后勤副秘书长(副总经理)

  廖 军 国家速滑馆场馆运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(场馆技术处副处长)

  谭守诗 张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队(北京冬奥组委规划建设部)场馆群清废经理兼云顶滑雪公园清废经理(清洁和废弃物管理处主管)

  滕 薇(女) 国家高山滑雪中心场馆运行团队(北京延广融媒文化发展有限公司)新闻协调经理(一级播音员)

  潘 卉(女) 北京冬奥组委北京冬奥村(冬残奥村)运行团队国家(地区)奥委会和残奥委会服务副经理(国家(地区)奥委会和残奥委会服务处项目助理)

  潘 勇(满族) 国家体育馆场馆运行团队(北京冬奥组委运动会服务部)餐饮经理(餐饮服务处项目主管)

  燕子吉 北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队(北京冬奥组委技术部)技术经理(场馆技术处项目工程师)

  霍大伟 国家越野滑雪中心运行团队(国网冀北电力有限公司廊坊供电公司)场馆群电力副经理兼国家越野滑雪中心电力经理(职员)

  魏庆华 张家口古杨树场馆群(中雪众源(北京)投资咨询有限责任公司)场馆群山地运行经理(董事长)

织梦CMS官方 DedeCMS维基手册 织梦技术论坛
Power by DedeCms